суббота, 30 апреля 2016 г.

Летние интенсивы

Летом у нас меняется форма занятий, после 30 мая с каждого понедельника будет начинаться пятидневный курс.

Каждый день в течении 3 часов будем заниматься любимым делом - строить роботов вместе с детьми!

Группы не более 8 человек, темы курсов разные, т.е. при желании можно посетить несколько, занятия не будут повторяться.

Стоимость курса 3000 рублей.


Даты начала курсов: 30 мая, 6 июня, 13 июня, 20 июня, 27 июня, 4 июля, 11 июля, 15 августа, 22 августа.

Вопросы и запись по телефону 8-951-391-40-54, Ольга
или в форме регистрации.


Краткое описание вариантов программы:

1. Для самых маленьких — возраст 5-6 лет.
Самым молодым конструкторам мы можем предложить потренироваться в создании и программировании своих первых роботов. Программы этого уровня настолько просты, что их можно сложить из специальных кубиков всего за несколько минут.
Ребенок научится понимать, как разложить действия робота на алгоритмы, которые могут быть выполнены роботом.

2. Для начинающих — возраст 7-9 лет.
Конструкции и программы этого курса посложнее, чем у младших, но с помощью наших преподавателей с ними справится даже начинающий. Программирование на Lego WeDo.

3. Творческий проект — возраст 7-9 лет.
Этот курс дает возможность проявить фантазию в создании собственного мира, учит работе в команде. Совместными усилиями группы планируется создать большую космическую базу, фантастических животных и роботов для освоения чужих планет. Для участия нужен опыт занятий робототехникой и легоконструирования.

4. Юные, но опытные конструкторы роботов — возраст 7-9 лет.
Ориентирован на детей уже имеющих опыт работы с Lego WeDo и желающих и дальше совершенствовать свои навыки, собрать более сложных роботов и запрограммировать их.

5. Расширенный — возраст 7-9 лет..
Обзорный курс. Дает возможность познакомиться сразу с несколькими образовательными направлениями, разработанными компанией Lego Education: Lego WeDo, «Технология и физика», Lego Pneumatic.

6. Соревновательный — возраст 8-12 лет.
Это курс для самых азартных, здесь предусмотрены ежедневные «Битвы роботов». Каждому участнику будет предоставлена возможность создать своего самого мощного и быстрого робота, и сразиться с коллегами. В процессе создания будут даны знания о механических соединениях, о важности: правильного расположения центра тяжести, о прочной конструкции робота, о назначении повышающей и понижающей передачи и т.д.

7. EV3 для начинающих — возраст 10-12 лет.
Знакомство с основными возможностями EV3. К своим роботам дети часто относятся как к домашним питомцам, которых надо всему учить и воспитывать. У нас каждый юный дрессировщик работает с собственным роботом, учит выполнять различные трюки.

8. Спортивная робототехника — возраст 10-15 лет.
Этот курс направлен на подготовку к различным соревнованиям по робототехнике. Ребята познакомятся с основными регламентами соревнований, потренируются в конструировании и программировании роботов, выполняющих задачи, популярные на робототехнических соревнованиях. В конце каждого дня мини-соревнование по «регламенту дня». Курс рассчитан на слушателей уже знакомых с роботами Lego Mindstorms или аналогичными.

9. Творческий проект — возраст 10-15 лет.
Здесь требуется не только опыт, но и желание создавать что-то необычное. Можно прийти со собственной идеей, или принести видео понравившегося робота с Youtube и попытаться воссоздать его в нашей лаборатории с помощью опытных тренеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий